$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Днепре пятиклассника-переселенца пытались выжить из школы одноклассники и учителя

В Днепре пятиклассника-переселенца пытались выжить из школы одноклассники и учителя После инцидента школу №52 посетила полиция
Фото: Департамент гуманітарної політики Дніпровської міської ради / Facebook

Ребенка из многодетной семьи, переехавшей в Днепр из прифронтового Торецка, пытались выжить из школы. Мать мальчика разговаривала с руководством школы, чтобы прекратили травлю ребенка, который пережил инсульт в пять лет. В результате в дело вмешалась полиция. 

В Днепре ученики и учителя школы №52 пытались выжить пятиклассника из многодетной семьи, которая приехала из Торецка Донецкой области. Об этом сообщается на странице департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета в Facebook.

В ноябре 2017 года одноклассник переселенца прямо на уроке начал обзывать нецензурными словами мальчика и его беременную мать. После ответа "сам такой" учительница обвинила в конфликте переселенца, после чего началось коллективное издевательство над ним. В результате ребенка перевели в параллельный класс.

В сообщении говорится, что в новом классе ребенку дали испытательный строк и завели специальный дневник для записи замечаний. Среди жалоб, которые дети писали на мальчика: "жевал жвачку, на уроке ходил по классу" (просился в туалет), "побил девочку" (случайно задел мячом одноклассницу, после чего трижды извинялся). 

Мать мальчика разговаривала с классной руководительницей, обращалась к директору школы, чтобы прекратили травлю ребенка, у которого уже было подорвано здоровье. 

Как сообщает департамент гуманитарной политики, 31 января ученики пятого класса составили петицию с целью выгнать мальчика из школы, при этом якобы угрожали ему. Ребенок стал прятаться от одноклассников.

1 февраля он позвонил матери из школы и сообщил, что над ним опять издеваются, после чего связь оборвалась. Мама позвонила классной руководительнице, но та проигнорировала беспокойство родительницы. В сообщении говорится, что мальчик в пятилетнем возрасте пережил инсульт. 

Женщина написала сообщение в Facebook, на которое быстро отреагировало специальное подразделение полиции ШОП (школьные офицеры полиции). Сотрудники ШОП сразу же выехали в школу.

"Управлением образования изучаются все предоставленные администрацией материалы по конфликтной ситуации в учреждении. О результатах будет сообщено после завершения служебного расследования", – говорится в сообщении.