$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Днепре произошло ДТП с участием служебного полицейского автомобиля, погиб человек

В Днепре произошло ДТП с участием служебного полицейского автомобиля, погиб человек В результате ДТП погиб водитель Chevrolet
Фото: Національна поліція – Дніпропетровська область / Facebook

По данным правоохранителей, водитель Сhevrolet выехал на встречную полосу и столкнулся со служебным автомобилем полиции.

24 сентября в Днепре на улице Панаса Мирного произошло ДТП с участием Chevrolet Aveo и служебного автомобиля полиции BMW X5. Об этом сообщает пресс-служба управления Нацполиции в Днепропетровской области в Facebook.

По данным правоохранителей, водитель Сhevrolet выехал на встречную полосу и столкнулся с полицейским авто. Он скончался в больнице.

"В момент столкновения в служебном автомобиле находилось два сотрудника ГУНП в Днепропетровской области: за рулем – полицейский-водитель взвода №1 роты №8 и пассажир – заместитель начальника ГУНП в Днепропетровской области. Оба доставлены в больницу", – сообщили в полиции.

Очевидец ДТП рассказал, что Chevrolet двигался с превышением скорости. Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. 

Предварительно эксперты заключили, что водитель BMW был трезв.