$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Днепре правоохранители задержали двух чиновников исполнительной службы при получении 910 тыс. грн взятки

В Днепре правоохранители задержали двух чиновников исполнительной службы при получении 910 тыс. грн взятки В Днепре задержали двух чиновников при получении почти миллионной взятки
Фото: ssu.gov.ua

По данным Службы безопасности Украины, начальник и государственный исполнитель одного из районных отделов государственной исполнительной службы Днепра обещали предпринимателю за взятку снять арест с комплекса промышленных объектов.

В Днепре правоохранители задержали начальника и государственного исполнителя одного из районных отделов государственной исполнительной службы по подозрению во взяточничестве.

Как сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины, чиновники требовали от директора одного из коммерческих предприятий города 910 тыс. грн. За эти деньги злоумышленники обещали снять арест с комплекса промышленных объектов, принадлежащих предпринимателю, а также снять его недвижимое имущество с электронных торгов СЕТАМ.

В СБУ отметили, что по данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Следственные действия продолжаются.

Видео: Служба безпеки України / YouTube