$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Чугуеве неизвестные повредили мемориальную доску погибшим во Второй мировой войне

В Чугуеве неизвестные повредили мемориальную доску погибшим во Второй мировой войне Мемориал повредили в период с вечера 12 октября по утро 13 октября
Фото: hk.npu.gov.ua

Злоумышленники в Чугуеве повредили табличку и два мраморных камня на мемориальной доске воинам, погибшим во время Второй мировой войны. Полиция открыла уголовное производство по факту умышленного уничтожения имущества.

Полиция разыскивает неизвестных, которые повредили мемориальную доску воинам, погибшим во Второй мировой войне, установленную в парке Славы в Чугуеве Харьковской области, сообщает пресс-служба областного управления Национальной полиции.

Информация о происшествии поступила в Чугуевский отдел полиции от директора коммунального предприятия. Предположительно, мемориал повредили в период с вечера 12 октября по утро 13 октября.

"Неизвестные повредили табличку и два мраморных камня на мемориальной доске. В результате действий злоумышленников на табличке образовалась трещина и отпали несколько букв, также были отбиты две мраморные облицовочные плитки", – сказано в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.