$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Черновицкой области будут заочно судить командира роты боевиков "ДНР"

В Черновицкой области будут заочно судить командира роты боевиков "ДНР" В Черновицкой области будут судить боевика "ДНР"
Фото: pixabay.com

Обвиняемый боевик "ДНР" скрывается от украинского следствия и продолжает деятельность в рядах незаконного вооруженного формирования, отметили в прокуратуре Черновицкой области.

В Черновицкой области будут заочно судить командира роты террористической группировки "ДНР". Об этом сообщает областная прокуратура.

"Обвиняемый с 2014 года является членом террористической организации "ДНР" и принимал активное участие в боевых действиях против военнослужащих Вооруженных сил Украины и сотрудников правоохранительных органов. В частности, под Саур-Могилой, на территории населенных пунктов Ясиноватая, Дмитровка, Красный Партизан, Пески, Авдеевка Донецкой области и вблизи донецкого аэропорта", – сообщили в прокуратуре.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества или без нее.

"Сейчас он скрывается от органов следствия и продолжает свою незаконную деятельность в рядах террористической организации", – отметили в пресс-службе.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.