$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Черниговской области военного приговорили к шести месяцам в дисбате за уклонение от службы

В Черниговской области военного приговорили к шести месяцам в дисбате за уклонение от службы Военный проведет полгода в дисциплинарном батальоне
Фото: pixabay.com

Следствие выяснило, что военнослужащий ВСУ с целью уклонения от службы и по личным мотивам несколько раз самовольно покидал воинскую часть.

24 октября Черниговский районный суд приговорил военного к шести месяцам содержания в дисциплинарном батальоне за уклонение от прохождения воинской службы. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

"24 октября 2017 года приговором Черниговского районного суда Черниговской области военнослужащий срочной службы воинской части А0409 Вооруженных сил Украины солдат Б. за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 407 Уголовного кодекса Украины, приговорен к шести месяцам содержания в дисциплинарном батальоне", – говорится в сообщении.

Как выяснило следствие, военный с целью уклонения от службы и по личным мотивам несколько раз самовольно покидал воинскую часть.

"В частности, несмотря на неоднократную смену показаний в ходе досудебного и судебного следствия и непризнание вины, факт совершения им указанного правонарушения был доказан в ходе судебного разбирательства полностью в объеме предъявленного обвинения", – отметили в прокуратуре.