$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Черниговской области полиция задержала мужчину, который угрожал взорвать рейсовый автобус

В Черниговской области полиция задержала мужчину, который угрожал взорвать рейсовый автобус Задержанного доставили в медучреждение
Фото: Патрульна поліція Чернігівської області / Facebook

42-летний житель Черниговской области, который требовал от водителя маршрутки выполнить его требования, заявил полиции, что его якобы преследуют какие-то неизвестные люди и он решил таким образом от них избавиться.

3 мая в Черниговской области патрульные задержали мужчину, который угрожал взорвать рейсовый автобус Новгород-Северский – Киев. Об этом сообщает пресс-служба областного управления полиции в Facebook.

"На линию "102" поступила информация, что в салоне автобуса, который движется по маршруту Новгород-Северский – Киев, один из пассажиров сообщил, что имеет при себе взрывчатку, и если водитель не будет выполнять его требования, мужчина ее взорвет. В полицию звонил другой пассажир этого же автобуса. На место немедленно выехали экипажи патрульной полиции, а также другие подразделения полиции и экстренные службы", – рассказали в полиции.

Патрульные полицейские прибыли на окраину Чернигова, где находился автобус. Они задержали угрожавшего водителю пассажира.

"Когда взрывотехники осмотрели мужчину и его вещи, то ни взрывчатки, ни других опасных предметов или веществ не нашли. Задержанным оказался 42-летний житель Черниговской области, свои действия он объяснил тем, что его якобы преследуют какие-то неизвестные люди и он решил таким образом от них избавиться", – отметили правоохранители.

Задержанного доставили в медучреждение, где его осмотрят.