$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Чернигове полицейский в драке убил пьяного мужчину

В Чернигове полицейский в драке убил пьяного мужчину Сотрудник спецназа столкнулся с нетрезвой компанией по дороге домой
Фото: Поліція Києва / Facebook

Трое мужчин попытались избить черниговского полицейского, однако в результате драки один из них был убит.

В Чернигове полицейский избил пьяного мужчину, который пытался напасть на его. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Черниговской области.

Сотрудник спецназа возвращался домой после службы в гражданской одежде и без оружия. По дороге он зашел в продовольственный магазин, где увидел компанию пьяных мужчин.

"Они совершали хулиганские действия, нецензурно ругались, распивали спиртные напитки и разбили бутылку в торговом зале. Полицейский сделал молодым людям замечание и предложил прекратить противоправное поведение", – говорится в сообщении.

Нетрезвые граждане отреагировали на слова полицейского агрессивно, преследовали его и угрожали расправой. В результате столкновения двое из них сбежали, третий упал на асфальт.

"Полицейский убедился, что мужчине плохо, и немедленно вызвал скорую помощь. Прибывшие на место врачи констатировали смерть пострадавшего. Его труп был направлен в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы и установления причины смерти", – говорится в сообщении.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований. Прокуратура определит подследственность производства.