$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Борисполе полиция задержала торговца наркотиками на территории школы

В Борисполе полиция задержала торговца наркотиками на территории школы Оперативники изъяли 40 расфасованных пакетов с метадоном
Фото: Національна поліція України / Facebook

Подозреваемого в распространении метадона на территории школы в Борисполе ранее привлекали к ответственности за кражи и употребление наркотиков.

В Борисполе Киевской области сотрудники областного управления полиции по противодействию наркопреступности задержали на территории одной из школ 37-летнего мужчину по подозрению в распространении наркотиков, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины в Facebook.

"Мужчина работал возле одной из школ города и делал так называемые закладки. Правоохранители задержали злоумышленника с поличным во время очередных противоправных действий. Он попытался убежать, но полицейские помешали этому, и почти сразу правонарушитель признался в своей деятельности", – сказано в сообщении.

Оперативники изъяли 40 расфасованных пакетов с метадоном, за один такой пакет дилер получал около 400 грн. По данным правоохранителей, подозреваемый прятал наркотики на территории школы.

Также полиция выяснила, что подозреваемый ранее привлекался к ответственности за кражи и употребление наркотиков.

По данному факту открыли уголовное производство по ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств) Уголовного кодекса Украины.