$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Балаклее самолет пролетел над воинской частью, военные открыли огонь – полиция

В Балаклее самолет пролетел над воинской частью, военные открыли огонь – полиция Самолет "НАРП-1" пролетел над воинской частью в Балаклее
Фото: uk.wikipedia.org (архив)

38-летний житель Кропивницкого, управляя самолетом "НАРП-1", во время перелета из Новой Водолаги в поселок Вишневое Харьковской области нарушил правила безопасности и пролетел над территорией воинской части в Балаклее, сообщили в полиции.

Над территорией воинской части в Балаклее Харьковской области 5 августа пролетел самолет. Военные открыли по нему огонь. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

В полиции отметили, что сначала военные сообщили о полете над частью неизвестного объекта.

"Военнослужащие сделали в его сторону выстрелы из автоматического оружия, после чего объект полетел в сторону села Борщивка Балаклейского района. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что 38-летний житель Кировограда (город переименован в Кропивницкий. – "ГОРДОН"), управляя самолетом "НАРП-1", во время перелета из Новой Водолаги в поселок Вишневое Харьковской области нарушил правила безопасности и пролетел над территорией воинской части", – сообщили в полиции.

Правоохранители открыли уголовное производство по ст. 281 Уголовного кодекса (нарушение правил воздушных полетов).