$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Уволен травматолог, в пьяном виде принимавший пострадавших в ДТП под Киевом

Уволен травматолог, в пьяном виде принимавший пострадавших в ДТП под Киевом Два легковых автомобиля столкнулись недалеко от Борисполя
Фото: dtp.kiev.ua

Травматолог Бориспольской районной больницы, находившийся на дежурстве в состоянии опьянения, уволен. Полиция составила на него административный протокол.

Врач-травматолог Бориспольской центральной районной больницы, который в нетрезвом состоянии принимал пострадавших в автомобильной катастрофе под Киевом, уволен утром 7 августа. Об этом агентству "Укринформ" сообщил заместитель главного врача больницы Евгений Черенок.

"Доктор, а также младшая медицинская сестра были сегодня утром уволены. Сначала они отрицали, что употребляли алкоголь, но поскольку полиция провела соответствующий тест, они оба уволены без права восстановления на работе", – сказал Черенок.

По его словам, врач и раньше имел проблемы с алкоголем, он за счет больницы проходил принудительное лечение. Однако злоупотребил спиртным на первом же дежурстве после выхода на работу.

Также Черенок сообщил, что травматолог не имел отношения к лечению девочки, пострадавшей в ДТП на Бориспольской трассе. Ею занималась бригада хирургического отделения. Полученные ребенком травмы были не совместимы с жизнью, и после операции девочка умерла.

В свою очередь, спикер управления Национальной полиции в Киевской области Николай Жукович в комментарии агентству сообщил, что в отношении нетрезвого медика полиция составила административный протокол.

6 августа на Бориспольской трассе столкнулись автомобили ВАЗ и Opel. Жертвами аварии стали семь человек.

Сайт dtp.kiev.ua информировал, что дежуривший в больнице Борисполя травматолог Юрий Мурдза был пьян, содержание алкоголя в крови составляло 1,7 промилле.