$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Украинские военнослужащие продвинулись на 2 км вперед к оккупированным территориям в Луганской области – штаб ООС

Украинские военнослужащие продвинулись на 2 км вперед к оккупированным территориям в Луганской области – штаб ООС ООС: В ходе выполнения задания потерь среди наших военных нет
Фото: Операція об'єднаних сил / Facebook

По данным штаба операции Объединенных сил, украинские военные продвигались к селу Желобок в Луганской области две недели "в условиях абсолютной скрытности".

Украинские военнослужащие продвинулись на 2 км к временно оккупированным территориям около села Желобок в Луганской области, сообщается на странице пресс-центра штаба ООС в Facebook.

В сообщении штаба говорится, что продвижение стало возможным после создания полосы обеспечения.

"Был спланирован, подготовлен и проведен комплекс мероприятий с созданием полосы обеспечения глубиной до 2 км на участке обороны одной из бригад первого эшелона. Для подразделений, обороняющихся на луганском направлении, эта задача была непростой, ведь, несмотря на сложные географические условия, враг постоянно осуществлял огневое воздействие и вел интенсивную разведку. Но несмотря на это, задача по созданию полосы обеспечения была успешно выполнена", – сообщили в штабе.

В пресс-центре добавили, что задачи выполнялись в течение двух недель в условиях абсолютной скрытности.

"В ходе выполнения задания потерь среди наших военных нет. Военные части объединенных сил продолжают защищать украинские земли в Донецкой и Луганской областях", – сказано в сообщении.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. С этого времени правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию. 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее началась операция Объединенных сил.