$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украинские пограничники задержали на пункте пропуска "Чонгар" крымчанина с купленным у таксиста паспортом

Украинские пограничники задержали на пункте пропуска "Чонгар" крымчанина с купленным у таксиста паспортом Пограничники задержали крымчанина с чужим паспортом
Фото: Державна прикордонна служба України / Facebook

За чужой паспорт для сына крымчанка заплатила 7 тыс. грн, сообщили в Госпогранслужбе.

На контрольно-пропускном пункте "Чонгар" пограничники задержали мать с сыном, у которого обнаружили поддельный паспорт. Об этом сообщается на странице Государственной пограничной службы в Facebook. 

"Так, вчера к пункту пропуска прибыли мать и сын, жители Крыма, возвращались с материковой части Украины на оккупированный полуостров. В ходе проверки паспортного документа сына у пограничников возникли сомнения. Уже во время проведения проверки установили, что паспорт действительно принадлежит другому лицу", – говорится в сообщении.

Женщина рассказала, что ее сын потерял паспорт, а этот документ она "купила у таксиста". Паспорт стоил женщине 7 тыс. грн.

Обоих крымчан передали полиции.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.