$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Украина выдала Франции гражданина Турции, подозреваемого в организации канала контрабанды наркотиков

Украина выдала Франции гражданина Турции, подозреваемого в организации канала контрабанды наркотиков Подозреваемого в организации канала поставок наркотиков передали Франции
Фото: Юрій Луценко / Facebook

Высланный во Францию гражданин Турции был участником преступной группы, организовавшей перевозку 2,3 тонн кокаина в тайнике на молдавском судне, сообщили в прокуратуре.

12 июня Генпрокуратура удовлетворила запрос министерства юстиции Франции о выдаче задержанного в Украине гражданина Турции французским правоохранителям, сообщила пресс-служба ГПУ.

Подозреваемый обвиняется в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

"Предметом преступления является наркотическое средство – кокаин весом 2,3 тонны, который он и другие участники преступной группы перевозили в оборудованном тайнике на молдавском судне и с которым были задержаны во французских территориальных водах", – сообщили в ГПУ.

В ГПУ отметили, что в течение 2017 года и начала 2018 года Генпрокуратура направила 202 запроса о выдаче (экстрадиции) лиц. За этот же период в ГПУ поступило 196 запросов о выдаче подозреваемых иностранным государствам.