$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Участнику ДТП в Харькове Дронову в суд вызвали "скорую"

Участнику ДТП в Харькове Дронову в суд вызвали "скорую" Дронов попросил вызвать для него "скорую"
Скриншот: mediaport.ua

В ходе заседания Киевского районного суда Харькова подозреваемый по делу о ДТП 18 октября Геннадий Дронов заявил, что пять дней он не может есть и пить.

В зал Киевского районного суда Харькова в ходе заседания по продлению меры пресечения подозреваемому в ДТП 18 октября Геннадию Дронову вызвали "скорую". Об этом сообщает местное издание MediaPort.

"У меня произошел нервный срыв. Я не признаю своей вины, вы сами видели видео... Я здесь в суде потерял сознание. У меня сил вообще нет. Я пятые сутки без воды и еды вообще. У меня отторжение пищи, это не голодовка. Я в тех условиях не могу ни пить, ни есть", – заявил он.

На вопрос судьи, может ли он принимать участие в заседании, Дронов ответил: "Я не знаю, если я выдержу, то да..."

Однако позже он попросил вызвать для него "скорую". В заседании был объявлен перерыв.

Вечером 18 октября в Харькове на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова автомобиль Lexus RX350 столкнулся с Volkswagen Touareg, вылетел на тротуар и сбил пешеходов. В результате ДТП погибли шесть человек, пятеро пострадали.

За рулем Lexus была 20-летняя приемная дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева Алена, а за рулем Volkswagen – 49-летний бизнесмен Геннадий Дронов.

6 ноября Дронову объявили о подозрении. Полиция считает, что он нарушил правила дорожного движения, остановившись за светофорным объектом, двигался на запрещающий (желтый) сигнал светофора, перед началом движения не убедился в безопасности выполняемого маневра.

8 ноября Дронова отправили под арест на 42 дня без возможности выйти под залог.

В суде прокурор заявил, что Дронова нужно арестовать без права залога, так как речь идет о тяжком преступлении, он может влиять на потерпевших и свидетелей, пытаться затянуть рассмотрение дела или скрыться.