$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Убийство чиновника на охоте в Сумской области: подозреваемого проверили на полиграфе

Убийство чиновника на охоте в Сумской области: подозреваемого проверили на полиграфе Проверка полиграфом не обнаружила ложных показаний
Фото: Патрульна поліція Сумської області / Facebook

Детектор лжи не зафиксировал ложных показаний у одного из участников охоты в Сумской области, во время которой был убит замглавы Лебединской райадминистрации Иван Легкий.

Подозреваемого в убийстве во время охоты заместителя главы Лебединской райгосадминистрации Ивана Легкого проверили на полиграфе (детектор лжи). Об этом "Укринформу" сообщил источник в правоохранительных органах Сумской области.

"Техническое средство не зафиксировало в его показаниях ложной информации", – отметил источник.

На полиграфе проверяли предпринимателя Сергея Коваленко, который также принимал участие в охоте в лесном массиве в районе села Московский Бобрик (Сумская область), где произошла трагедия.

Пресс-секретарь Сумской областной прокуратуры Наталья Науменко рассказала, что в рамках уголовного производства, открытого по факту гибели Легкого, "проводится экспертиза всего оружия, с которым вышли на охоту люди".

"Только после этого можно будет говорить, что и как происходило в лесном массиве", – заявила она.

60-летний депутат Лебединского райсовета, замглавы Лебединской райгосадминистрации Иван Легкий погиб 28 января. После попадания он умер мгновенно.

Материалы по теме