$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Погибший в Черкассах бизнесмен Скоромный судился с женой и сыном, к нему приходили ребята спортивной наружности – журналист

Погибший в Черкассах бизнесмен Скоромный судился с женой и сыном, к нему приходили ребята спортивной наружности – журналист Около 7.00 16 июня в Черкассах взорвался автомобиль Mercedes, за рулем которого был Скоромный
Фото: ch.npu.gov.ua

Знакомые погибшего в Черкассах 69-летнего бизнесмена и главы правления регионального отделения Украинского союза промышленников и предпринимателей в Черкасской области Анатолия Скоромного рассказали о судебных тяжбах погибшего.

Бизнесмен и глава правления регионального отделения Украинского союза промышленников и предпринимателей в Черкасской области Анатолий Скоромный, который погиб в результате взрыва автомобиля 16 июня, судился с сыном и женой из-за имущества. Об этом в комментарии изданию "Обозреватель" сообщил журналист Вадим Комаров.

"Я давно знал Анатолия Скоромного. Он последнее время долго жил за границей у дочки и зятя, у него были проблемы со здоровьем. Когда он вернулся, оказалось, что сын и жена увели его личное имущество. Он долго судился, суды уже подходили к концу, и в принципе, он имел шанс на успех. К нему действительно несколько раз приходили ребята спортивной наружности, но к какой организованной преступной группировке они принадлежали, я не знаю. Как и то, от кого именно они приходили. Но насколько мне известно, они требовали от него прекратить судебные тяжбы", – рассказал Комаров.

В Черкассах Скоромный построил два дома, в которых ему принадлежала часть офисных помещений. По данным журналиста, у него также были земельные участки и жилой дом.

Еще один знакомый бизнесмена на условиях анонимности рассказал, что имущественные споры могли возникнуть потому, что у Скоромного была другая женщина.

Издание пишет, что согласно реестру судебных решений, бизнесмен судился из-за того, что у него отняли компанию "ІНСАН". Суд он выиграл.

Около 7.00 16 июня в Черкассах взорвался автомобиль Mercedes, за рулем которого был Скоромный. В салон автомобиля было заложено самодельное взрывное устройство.

По факту взрыва автомобиля бизнесмена полиция открыла уголовное производство по статье "умышленное убийство, совершенное по заказу".