$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Убийца Вороненкова разыскивался за фиктивное предпринимательство – СМИ

Убийца Вороненкова разыскивался за фиктивное предпринимательство – СМИ Убийца Вороненкова получил огнестрельные ранения в голову, грудь и ногу
Фото: Max Sorokin / Facebook

Киллер, убивший экс-депутат Госдумы РФ Дениса Вороненкова, 1988 года рождения, сообщает "Обозреватель".

Киллер, убивший экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, разыскивался правоохранителями Днепра. Об этом сообщает "Обозреватель" со ссылкой на свои источники.

Также известно, что убийца Вороненкова 1988 года рождения. Он разыскивался за совершение преступлений, предусмотренных ст. 205 и 209 Уголовного кодекса Украины (фиктивное предпринимательство и легализация доходов, полученных преступным путем).

Издание сообщает, что киллер получил огнестрельные ранения в голову, грудь и ногу и сейчас находится в больнице.

Охранник Вороненкова, также находится в больнице, у него – огнестрельное ранение в живот.

"Вести" сообщают, что охранник и киллер находятся в Киевской городской больнице №17. По данным издания, в здание медучреждения никого не пускают. Есть информация, что в данный момент раненому киллеру делают операцию.

Читайте последнее интервью Вороненкова, по трагическому совпадению опубликованное в издании “ГОРДОН” за полтора часа до убийства: "В России кричат, что нужно обменять меня на Сущенко, а если не получится – убить, как Бандеру"

Около полудня 23 марта в центре Киева неизвестный застрелил экс-депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова.

Генпрокурор  Украины Юрий Луценко возложил на Россию ответственность за это убийство. В Нацполиции основной версией тоже считают действия РФ.

Вороненков был свидетелем по делу о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича.

Российское издание "Коммерсантъ" писало, что якобы он сам проявил инициативу и вышел на Луценко. Собеседник газеты не исключил, что по итогам этой беседы глава ГПУ предъявил Януковичу обвинение в госизмене.