$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тука: Ведутся переговоры с международными организациями о предоставлении помощи пострадавшим в Балаклее

Тука: Ведутся переговоры с международными организациями о предоставлении помощи пострадавшим в Балаклее "Внутренний голос мне подсказывает: похабные враги таки реализовали свое намерение", – написал Тука
Фото: uacrisis.org

Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука уверен, что за взрывом на складе боеприпасов в Харьковской области стоят "похабные враги".

Идут переговоры с международными организациями о предоставлении помощи пострадавшим в городе Балаклее Харьковской области. Об этом в Facebook написал замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

"С самого утра уже работаем над предоставлением помощи пострадавшим: уже ведутся переговоры с международными организациями, уже есть связь с администрацией Харьковской области. Надеюсь, нам удастся отреагировать так же оперативно, как это происходило в Авдеевке", – сообщил Тука.

Замминистра также призвал председателей всех облгосадминистраций предоставить помощь пострадавшим жителям Харьковской области.

"Внутренний голос мне подсказывает: похабные враги таки реализовали свое намерение, которое им не удалось в январе после Сватово. К сожалению", – добавил Тука.

В Балаклее Харьковской области около 3.00 23 марта начались взрывы на складе боеприпасов. Сообщается, что власти эвакуировали жителей в пятикилометровой зоне вокруг склада.

По словам министра обороны Украины Степана Полторака, взрывы продолжаются

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос предположил, что взрыв мог произойти в результате диверсии.

На место взрыва вылетел премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

В ГосЧС сообщили, что из зоны взрыва эвакуировали около 20 тыс. человек.