$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Теплоснабжение в Харькове планируют восстановить до полудня 26 февраля

Теплоснабжение в Харькове планируют восстановить до полудня 26 февраля В Харькове ликвидируют последствия аварии
Фото: city.kharkov.ua

Принимать кадровые решения и увольнять представителей "Харьковских тепловых сетей" до выяснения всех деталей не будут, рассказали в мэрии Харькова.

Теплоснабжение в Харькове планируют восстановить до полудня 26 февраля. Об этом накануне, 25 февраля, заявил заммэра Игорь Терехов, сообщает местное издание "МедиаПорт".

"Думаю, что если все пойдет так, как мы планируем, то уже завтра к полудню 81 жилой дом будет с теплом", – отметил Терехов.

Он рассказал, что первыми тепло получили школы и детский сад в Индустриальном районе, а затем начали подключать к теплоснабжению жилой фонд.

По словам Терехова, принимать кадровые решения и увольнять представителей "Харьковских тепловых сетей" до выяснения всех деталей не будут.

Днем 24 февраля в Немышлянском районе Харькова произошел порыв трубы магистральной теплосети диаметром 700 мм, в результате чего 666 объектов жилой и социально-бытовой сферы в двух районах города остались без теплоснабжения.

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко заявлял, что по состоянию на 16.00 25 февраля без централизованного теплоснабжения оставались 97 объектов: 81 многоквартирный дом, пять медицинских учреждений, пять детских садов; два внешкольных учреждения и четыре школы.