$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сына нардепа Попова и его сообщника подозревают еще в пяти разбойных нападениях

Сына нардепа Попова и его сообщника подозревают еще в пяти разбойных нападениях Сын Попова может быть причастным к серии нападений на магазины
Фото: strana.ua

В сводке полиции по нападениям на магазины в Оболонском районе Киева есть еще пять налетов, похожих на совершенный сыном народного депутата от Радикальной партии Игоря Попова Богданом и его сообщником, пишет "Обозреватель".

14-летнего сына народного депутата от Радикальной партии Игоря Попова Богдана и его сообщника Владислава Чобана подозревают еще в пяти нападениях на магазины в Киеве. Соответствующие данные содержатся в сводке о фактах нападения на магазины в Оболонском районе Киева отдела криминальной полиции Оболонского управления Национальной полиции в Киеве, пишет "Обозреватель".

Первый налет произошел 5 ноября около 4.40 на магазин "Мир пива" возле метро "Минская". В помещение забежали трое мужчин в черной одежде. Их лица были закрыты шарфами темного цвета, а при себе они имели предметы, похожие на пистолеты и автомат. Один из грабителей подошел к кассе и самостоятельно забрал оттуда 2,5 тыс. грн.

Вечером 21 ноября двое неизвестных напали на продуктовый магазин в Оболонском районе и, угрожая предметом, похожим на пистолет, забрали из кассы 3 тыс. грн. Одного из продавцов они ударили по голове.

В тот же вечер двое грабителей в балаклавах вынесли 6,3 тыс. грн еще из одного магазина на ул. Героев Днепра.

Следующее нападение произошло 24 ноября на магазин "Продукты". Неизвестные ударили продавца и забрали 7,1 тыс. грн.

25 ноября двое грабителей забрали из магазина "Крамничка" 500 грн.

Полиция изъяла видеозаписи с камер слежения. По данным "Обозревателя", у правоохранителей есть серьезные основания подозревать в этих ограблениях Попова и Чобана.

26 ноября 14-летнего сына Попова и его 15-летнего приятеля задержали по подозрению в попытке ограбления продуктового магазина "Святковий" в КиевеУ задержанных изъяли стартовый пистолет Retay калибра 9 мм с семью патронами.

В прокуратуре отметили, что злоумышленники, угрожая продавцу оружием, завладели выручкой в сумме 2,5 тыс. грн.

Попов заявил, что его сын "попал в плохую компанию".

27 ноября прокуратура Киева объявила сыну нардепа подозрение в разбое.

Прокуратура ходатайствовала об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Суд избрал подростку меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.