$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Сын погибшего в Киеве бойца АТО об отце: Он пережил год войны, но он не пережил, когда на его сына подняли руку

Сын погибшего в Киеве бойца АТО об отце: Он пережил год войны, но он не пережил, когда на его сына подняли руку На фото Сергей вместе с сыном Ярославом
Фото: Yaroslav Oliinyk / Facebook

Ярослав Олейник, чей отец погиб накануне возле "Золотых ворот" в Киеве, рассказал, что Сергей Олейник боролся против пропаганды, коррупции и преступности.

Погибший у "Золотых ворот" в Киеве ветеран АТО Сергей Олейник в возрасте 56 лет в 2015 году ушел воевать добровольцем. Об этом на своей странице в Facebook сообщил его сын Ярослав.

"Мой отец был героем не только на войне, когда каждый день рисковал своей жизнью ради нашего с вами будущего. Он был героем для нас с мамой всю жизнь, и мы это всегда знали... Вчера он отдал свою жизнь, защищая меня. В 2015 году мой папа пошел на войну добровольцем, в 56 лет, как бы это ни было сложно, он считал это своим долгом. Он пережил год войны, пережил растяжки, которые не заметил сразу и которые сняли за считанные сантиметры у его ног, он пережил обстрелы из миномета, артиллерии, "Града". Но он не пережил, когда на его сына подняли руку", – написал сын погибшего.

По его словам, отец всегда боролся за справедливость, против коррупции и "лживой" пропаганды, а также "против подонков, которые гуляют на свободе и убивают в центре Киева ни в чем не виновных людей".

Вечером 22 июня возле "Золотых ворот" играл молодой музыкант на синтезаторе. Одному из прохожих показалось, что музыка была слишком громкой. Он подошел к музыканту, возник конфликт. За музыканта заступился его отец. После словесной перепалки недовольный прохожий вынул нож и нанес ножевое ранение отцу музыканта в область сердца. Ранение оказалось смертельным. Убийцу удалось задержать.