$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Свекровь главы НАПК Корчак закрыла в квартире детектива НАБУ

Свекровь главы НАПК Корчак закрыла в квартире детектива НАБУ 10 ноября НАБУ допросило главу НАПК Корчак по делу о покупке паркомест и их использовании для незадекларированных автомобилей
Фото: uacrisis.org

Сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины вызвали полицию к дому свекрови главы Национального агентства по предотвращению коррупции Натальи Корчак, которая закрыла детектива НАБУ в своей квартире.

Свекровь главы Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) Натальи Корчак закрыла у себя в квартире детектива Национального антикоррупционного бюро (НАБУ), который пришел вручать ей повестку на допрос. Об этом пресс-служба НАБУ сообщила в своем Facebook.

"10 ноября 2017 года в рамках расследования производства по факту возможного внесения недостоверных данных в электронную декларацию председателем НАПК детектив НАБУ прибыл по месту жительства родственников председателя НАПК с целью вручения повестки на допрос. Последняя выразила желание быть опрошенной на месте и пригласила детектива в квартиру. После допроса в момент подписания протокола она позвонила своему сыну (мужу председателя НАПК), после чего отказалась подписывать протокол, закрыла детектива НАБУ в квартире изнутри и спрятала ключ", – говорится в сообщении.

Сама Корчак находится под подъездом и собирается пригласить "журналистов с камерами". Сообщается, что представители НАБУ вызвали полицию.

"Детектив покинул помещение свидетеля. С целью снятия возможных спекуляций НАБУ публикует видео с места происшествия", – отметили в НАБУ.

Позднее видео со страницы НАБУ убрали.

В мае журналисты программы "Наші гроші з Денисом Бігусом" сообщали, что обнаружили на паркоместе Корчак в столичной новостройке бизнес-класса новую машину Skoda Octavia A7, которую она якобы не указала в декларации.

10 ноября НАБУ допросило главу Корчак по делу о покупке паркомест и их использовании для незадекларированных автомобилей.

Кабинет Министров создал НАПК в марте 2015 года. Корчак возглавила ведомство в марте 2016 года.