$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Судьи объявили в подготовительном заседании по делу об убийстве Бузины перерыв на неопределенный срок

Судьи объявили в подготовительном заседании по делу об убийстве Бузины перерыв на неопределенный срок В судебном заседании по делу Бузины объявили перерыв
Фото: ЕРА

Дату следующего заседания Шевченковского райсуда по делу об убийстве журналиста Олеся Бузины не определили из-за неясности с рабочим графиком одного из судей.

22 февраля в подготовительном заседании Шевченковского районного суда Киева по делу об убийстве журналиста Олеся Бузины объявили перерыв на неопределенный срок. 

Как отмечает "Интерфакс-Украина", дату следующего заседания не определили из-за неясности с рабочим графиком одного из судей. Он заявил, что забыл свой блокнот.

По словам корреспондента агентства, перерыв в заседании связан с занятостью судей в других судебных процессах. Также защитники смогут ознакомиться с жалобами потерпевшей стороны.

Бузину застрелили 16 апреля 2015 года у подъезда собственного дома на улице Дегтяревской в Киеве. 18 июня того же года министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что убийство раскрыто. По его словам, к совершению этого преступления были причастны участники антитеррористической операции Андрей Медведько и Денис Полищук. Оба свое участие в данном преступлении отрицают.

27 июня 2017 года киевская прокуратура завершила досудебное расследование дела.

28 ноября обвинительный акт был направлен для рассмотрения по существу в Шевченковский райсуд Киева.