$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Суд продлил арест на два месяца подозреваемому в убийстве патрульных в Днепре Пугачеву

Суд продлил арест на два месяца подозреваемому в убийстве патрульных в Днепре Пугачеву Суд продлил арест Пугачеву
Фото: mvs.gov.ua

В сентябре Александру Пугачеву, подозреваемому в убийстве в Днепре двух полицейских, была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на два месяца. Сегодня этот срок был продлен еще на 60 суток.

Сегодня, 22 ноября, Шевченковский районный суд города Днепра продлил меру пресечения в виде содержания под стражей еще на два месяца подозреваемому в убийстве в этом городе двух полицейских Александру Пугачеву. Об решении суда УНН сообщила пресс-секретарь управления Национальной полиции в Днепропетровской области Анна Старчевская.

В информагентстве отметили, что в сентябре Пугачеву была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей также на два месяца, этот срок сегодня был продлен еще на 60 суток.

Утром 25 сентября возле автовокзала в Днепре водитель остановленного за нарушение правил дорожного движения автомобиля застрелил двоих полицейских. Стрелявший скрылся с места происшествия. 

Сотрудник патрульной полиции Артем Кутушев погиб на месте. Позднее в больнице скончалась раненная преступником патрульная Ольга Макаренко.

Подозреваемого задержали в тот же день, им оказался бывший боец спецроты МВД "Торнадо" Александр Пугачев, раненный в ходе перестрелки с патрульными.

27 сентября Пугачева арестовали на 60 дней, в середине октября его выписали из больницы и перевели в СИЗО.