$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Суд не арестовывал задержанную участницу ДТП в Харькове – прокуратура

Суд не арестовывал задержанную участницу ДТП в Харькове – прокуратура Задержанной еще не объявили о подозрении
Фото: Антон Геращенко / Facebook

Следователи и прокуроры смогут обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения лишь после объявления о подозрении, заявили в прокуратуре Харьковской области.

Суд не арестовывал задержанную участницу смертельного ДТП в Харькове. Об этом "Громадському радіо" заявила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.

"В настоящее время я уже могу сообщить, что прокуратура утвердила текст подозрения – это обязательная процедура по Уголовному процессуальному кодексу. Сейчас следователи и прокуроры направляются к нашей задержанной для объявления этого подозрения", – отметила Дубовик.

Она подчеркнула, что следователи и прокуроры смогут обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения лишь после объявления о подозрении.

Вечером 18 октября в Харькове на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова автомобиль Lexus RX350 столкнулся с Volkswagen Touareg, вылетел на тротуар и сбил пешеходов. В результате погибли пять человек, еще шестеро госпитализированы.

19 октября появились видео столкновения Lexus и Volkswagen, а также момента наезда на пешеходов.

По данным СМИ, за рулем Lexus была приемная 20-летняя дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева Алена, а за рулем Volkswagen – 49-летний бизнесмен Геннадий Дронов.

Экспертиза показала, что в крови обоих водителей – участников ДТП нет алкоголя и наркотиков.