$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Суд арестовал патрульного, подозреваемого в совершении ДТП со смертельным исходом в Харькове

Суд арестовал патрульного, подозреваемого в совершении ДТП со смертельным исходом в Харькове Один человек погиб, один серьезно пострадал в ДТП в Харькове
Фото: khar.gp.gov.ua

Полицейский, врезавшийся на BMW в электроопору, вследствие чего погибла женщина, арестован с возможность выйти под залог.

Червонозаводский районный суд Харькова сегодня арестовал патрульного полицейского, подозреваемого в совершении аварии со смертельным исходом. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Червонозаводский райсуд поддержал ходатайство прокуратуры и избрал подозреваемому в совершении ДТП по улице Деревянко меру пресечения в виде содержания под стражей. В то же время суд оставил возможность подозреваемому выйти под залог в 80 тыс. грн", – сообщили агентству в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Собеседник агентства также сообщил, что прокуратура просила установить большую сумму залога.

Также сегодня следователи прокуратуры области обратились с просьбой к очевидцам ДТП предоставить материалы видеорегистраторов и другую информацию о случившемся.

4 сентября около 8.00 в Харькове 23-летний водитель BMW-323, не справившись с управлением, врезался в электроопору, в результате чего погибла пассажирка автомобиля. Еще один пассажир оказался в больнице в тяжелом состоянии. У водителя обнаружено служебное удостоверение полицейского управления патрульной полиции Киева.

По предварительным данным, во время совершения ДТП водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.