$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Стрелок из Флориды за год купил 10 единиц оружия – СМИ

Стрелок из Флориды за год купил 10 единиц оружия – СМИ Стрелку из Флориды 19 лет
Фото: ЕРА

Директор одного из магазинов во Флориде (США) рассказал, что Николас Круз, устроивший стрельбу в школе, покупал у него две единицы оружия в соответствии с правилами.

19-летний Николас Круз, устроивший стрельбу в школе города Паркленда в американском штате Флорида, на протяжении почти одного года перед убийствами приобрел десять единиц оружия. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает CNN.

В частности, две единицы Круз купил в оружейном магазине Дирфилд-Бич (Флорида). По словам директора магазина Кима Уолтуха, покупка была произведена в соответствии с общепринятыми правилами. Когда и какое оружие покупал Круз, Уолтух не сообщил.

Следователи выясняют, где еще он покупал оружие.

14 февраля Круз совершил вооруженное нападение на школу во Флориде. Он убил 17 человек и ранил 14. Вскоре после нападения Круз был задержан. Он признал свою вину.

Незадолго до происшествия Круз был исключен из школы за нарушения дисциплины. Один из учеников школы рассказал, что перед исключением парню запретили носить на территории школы рюкзак, поскольку у него нашли патроны.

Выяснилось также, что он являлся участником националистической организации Republic of Florida, которая выступает за создание штата для белых американцев.