$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Стоимость ремонта поврежденного грузовым судном причала в порту Южный оценили в $50 тыс.

Стоимость ремонта поврежденного грузовым судном причала в порту Южный оценили в $50 тыс. Причал не вывели из эксплуатации, разгрузка импортного коксующегося угля идет по графику
Фото: volnorez.com.ua

В результате столкновения судна с причалом в порту Южный повреждены облицовочные плиты, незначительно смещена швартовая тумба и изогнуты анкерные тяги.

Предварительная стоимость ремонтных работ на причале №8 порта Южный в Одесской области, в который врезалось грузовое судно Conquistador под флагом Мальты, составит около $50 тысяч. Об этом сообщает в Facebook Администрация морских портов Украины (АМПУ).

По данным АМПУ, в результате столкновения были повреждены облицовочные плиты причала, незначительно смещена швартовая тумба и изогнуты анкерные тяги.

Дополнительно были проведены водолазные обследования: шпунтовая стенка причала, а также надводная и подводная части причала не повреждены и находятся в удовлетворительном для эксплуатации состоянии.

Причал не вывели из эксплуатации, разгрузочные работы идут по графику. После выгрузки импортного коксующегося угля в течение нескольких суток планируется провести ремонтные работы для устранения повреждений.

Проведение капитального ремонта займет примерно два с половиной месяца.

11 октября в морском порту Южный при постановке грузовое судно Conquistador под флагом Мальты задело причал №8.