$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Степанов заявил, что внесет 608 тыс. грн залога за экс-главу одесского "Правого сектора" Стерненко

Степанов заявил, что внесет 608 тыс. грн залога за экс-главу одесского "Правого сектора" Стерненко Степанов: За справедливость нужно бороться
Фото: Максим Степанов / Facebook

Экс-глава одесского "Правого сектора" Сергей Стерненко выйдет на свободу в понедельник, 27 ноября, заявил председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов.

Руководитель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов намерен внести залог за бывшего лидера одесского "Правого сектора" Сергея Стерненко. Об этом чиновник написал в  Facebook.

"Считаю, что сумма залога – категорически недопустимая. Стерненко выйдет на свободу в понедельник. Я лично внесу за него залог. За справедливость нужно бороться. Это не значит, что я согласен со всеми действиями Стерненко. И я об этом говорил ему и лично, и публично. Здесь о другом. О справедливости. О Летнем театре. Об Одессе, одесситах и человечности", – заявил Степанов.

18 ноября митинг против строительства высотного здания в Горсаду Одессы перерос в потасовку с полицией. Активисты жгли файеры, применялся слезоточивый газ. 

По данным полиции, в результате столкновений были травмированы более 20 правоохранителей. В частности, разбили голову начальнику областной полиции Дмитрию Головину.

Открыты уголовные производства по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

24 ноября Стерненко арестовали на 60 дней с возможностью внесения 608 тыс. грн залога.