$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Стена общежития в Житомирской области обрушилась из-за подмывания фундамента дождевыми водами – ГСЧС

Стена общежития в Житомирской области обрушилась из-за подмывания фундамента дождевыми водами – ГСЧС В результате обвала стены общежития никто не пострадал
Фото: dsns.gov.ua

В Житомирской области ограничили доступ к общежитию аграрного техникума  для предупреждения случаев мародерства и травмирования людей. 28 июля из-за обвала стены здания были разрушены 25 жилых комнат, сообщали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

Стена общежития аграрного техникума в Житомирской области обрушилась из-за подмывания грунтовыми и дождевыми водами, сообщает 28 июля пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"Предварительная причина происшествия – подмывание фундамента здания грунтовыми и дождевыми водами, в результате чего произошли проседание фундамента и частичное разрушение здания", – сказано в сообщении.

Доступ к общежитию для предупреждения случаев мародерства и травмирования людей ограничили.

Местные власти намерены рассмотреть вопрос о ремонте или демонтаже третьего подъезда здания.

28 июля около 6.00 в селе Новая Черторыя Любарского района Житомирской области на территории Новочерторыйского государственного аграрного техникума обрушилась стена пятиэтажное здания общежития, в результате обвала разрушены 25 жилых комнат. Никто не пострадал.