$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Спецслужбы РФ планировали убить 1,6 тыс. украинских правоохранителей и высших госчиновников – Матиос

Спецслужбы РФ планировали убить 1,6 тыс. украинских правоохранителей и высших госчиновников – Матиос Матиос рассказал о подготовке терактов на высших государственных чиновников
Фото: gp.gov.ua

В числе объектов покушений, разрабатываемых российскими спецслужбами, – высшее руководство страны, заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Российские спецслужбы планировали убить 1,6 тыс. украинских правоохранителей и высших госчиновников. Об этом на брифинге в Киеве заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Субъектами интереса спецслужб страны-соседа, а также центра специальных операций "ДНР/ЛНР" были 1600 правоохранителей и государственных чиновников Украины, в том числе высшее руководство государства", – сказал Матиос.

Он добавил, что у представителей центра специальных операций боевиков "ДНР/ЛНР" есть технические возможности для слежки в реальном времени за перемещениями их целей.

По словам Матиоса, в настоящий момент принимаются меры по задержанию подозреваемых в осуществлении ряда терактов в Украине