$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Состояние детей, госпитализированных с отравлением в Черкассах, стабильно – Гройсман

Состояние детей, госпитализированных с отравлением в Черкассах, стабильно – Гройсман Гройсман: Организуем лабораторную поддержку
Фото: Volodymyr Groysman / Twitter

Врачи сработали оперативно и профессионально при оказании помощи отравившимся детям в Черкассах, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил в Twitter 8 мая, что состояние госпитализированных с отравлением детей в Черкассах стабильно.

"Черкасская областная детская больница. Посетил детей, состояние всех стабильное. Врачи сработали оперативно и профессионально. Все анализы сделаны, рисков нет. Организуем лабораторную поддержку. Также здесь остаются врачи из Киева, которые приехали вместе с нами", – написал Гройсман.

По состоянию на 14.00 8 мая в больницы Черкасс госпитализировали с признаками отравления 53 учеников Черкасской общеобразовательной школы №8, а также двух учителей, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

Президент Украины Петр Порошенко поручил председателю Службы безопасности Украины Василию Грицаку, руководителю Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николаю Чечеткину и главе Черкасской областной государственной администрации Юрию Ткаченко принять меры для установления причин отравления детей.

В ГСЧС сообщили, что превышения содержания опасных химикатов в воздухе на территории школы не обнаружили. Ожидаются результаты проб воды из системы водоснабжения учебного заведения.