$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Смертельное ДТП в Житомирской области: гражданин Турции, который сбежал с места происшествия, сдался с повинной

Смертельное ДТП в Житомирской области: гражданин Турции, который сбежал с места происшествия, сдался с повинной ДТП произошло 15 августа
Фото: Алла Ващенко / Facebook

Правоохранители проверяют, действительно ли гражданин Турции, который обратился в полицию с повинной, является причастным к ДТП с двумя жертвами, сообщили в полиции Житомирской области.

15 августа на дороге Киев – Чоп возле села Ставище Брусиловского района Житомирской области произошла авария, в результате которой погибли два человека. Об этом сообщала пресс-служба полиции области.

"Предварительно, водитель грузового автомобиля Volvo (турецкая регистрация номерных знаков) выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2110", – сообщили в полиции.

Водитель Volvo сбежал с места преступления.  

Правоохранители установили, что он является гражданином Турции 1967 года рождения.

16 августа руководитель пресс-службы Главного управления Нацполиции в Житомирской области Алла Ващенко сообщила в Facebook, что гражданин Турции обратился через своего адвоката в полицию.

"Мужчина утверждает, что причастен к ДТП, произошедшему накануне в Брусиловском районе Житомирской области, в котором погибли два человека", – написала она.

Ващенко добавила, что правоохранители проверяют, действительно ли этот мужчина является водителем грузовика и каким образом он скрылся с места преступления.