$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Смертельное ДТП в Житомирской области: в полиции сообщили, что водитель автобуса заснул за рулем

Смертельное ДТП в Житомирской области: в полиции сообщили, что водитель автобуса заснул за рулем Водитель микроавтобуса не пытался затормозить
Фото: zt.npu.gov.ua

Начальник Главного управления Нацполиции в Житомирской области Вячеслав Печененко заявил, что водитель врезавшегося в грузовик микроавтобуса не пытался тормозить.

Водитель микроавтобуса, который врезался в грузовик в Житомирской области, в результате чего погибли 10 человек, заснул за рулем. Об этом сообщил 13 августа на брифинге в Житомире начальник Главного управления Нацполиции в Житомирской области Вячеслав Печененко, пишет УНИАН.

"Уже после экспертизы мы увидели, что были внесены конструктивные изменения в тормозную систему. Но это не повлияло на последствия... Потому что с вероятностью в 99% там просто водитель заснул за рулем, ведь даже тормозного пути не было и он не пытался тормозить", – подчеркнул он.

20 июля водитель маршрутки, двигаясь в направлении Житомира, столкнулся с грузовиком DAF с полуприцепом. В результате ДТП 10 человек погибли и еще девять пострадали.

По факту аварии правоохранители открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

21 июля полиция задержала владельца маршрутки. 22 июля ему сообщили о подозрении.