$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Смерть бойца 54-й механизированной бригады расследуют как доведение до самоубийства

Смерть бойца 54-й механизированной бригады расследуют как доведение до самоубийства Бригада, в которой служил боец, дислоцируется в Чугуевском районе
Фото: 54 окрема механізована бригада / Facebook

Полиция расследует причины произошедшего в Чугуевском районе Харьковской области повешения 40-летнего военнослужащего 54-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины.

По факту смерти военнослужащего, которого нашли повешенным в Чугуевском районе Харьковской области, открыто уголовное производство по статье "доведение до самоубийства". Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции в Харьковской области.

"Сообщение о происшествии поступило в Чугуевский отдел полиции 6 мая в 9.35. Работниками полиции установлено, что на территории военной части обнаружено тело 40-летнего военнослужащего, покончившего жизнь самоубийством через повешение", – сказано в сообщении.

6 мая представители 54-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины написали в Facebook, что в их бригаде произошел случай суицида с военнослужащим 1977 года рождения. По предварительным данным, причиной самоубийства являются семейные обстоятельства.

13 месяцев 54-я бригада находилась на линии фронта на Светлодарской дуге. В апреле 2017 года она была выведена на Чугуевский полигон Харьковской области.