$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Шкиряк о взрывах в Луганске: Не думаю, что эти вещи происходят просто так

Шкиряк о взрывах в Луганске: Не думаю, что эти вещи происходят просто так Шкиряк: ФСБ – мастер подрывать не только своих людей в своих домах
Фото: uacrisis.org

Федеральная служба безопасности РФ могла устроить взрывы в оккупированном Луганске, чтобы обвинить в этом Украину, считает советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

Ко взрывам, которые произошли 7 июля в оккупированном Луганске, могут быть причастны российские спецслужбы. Об этом в эфире канала "112 Украина" заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

"Вспомните, вчера произошло два взрыва в Луганске. Я также не думаю, что эти вещи происходят просто так. ФСБ (Федеральная служба безопасности РФ. – "ГОРДОН") – мастер подрывать не только своих людей в своих домах, но и осуществлять такие провокации для того, чтобы пытаться переложить ответственность на Украину", – сказал Шкиряк.

7 июля в оккупированном Луганске в результате взрыва погибла женщина, пять человек были ранены. 

Вооруженный конфликт на востоке Украины продолжается с апреля 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.