$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Шевченковский райсуд Киева перенес заседание по делу об убийстве в Киеве ветерана АТО Олейника

Шевченковский райсуд Киева перенес заседание по делу об убийстве в Киеве ветерана АТО Олейника Сергей Олейник (на фото слева) погиб 22 июня в Киеве
Фото: Yaroslav Oliinyk / Facebook

Заседание в Шевченковском районном суде Киева по делу об убийстве в Киеве ветерана АТО Сергея Олейника перенесли из-за загруженности председательствующего судьи.

Шевченковский районный суд Киева перенес на 14 декабря заседание по делу об убийстве в Киеве ветерана АТО, председателя Союза мигрантов Украины Сергея Олейника, сообщает "112 Украина".

Отмечается, что это связано с загруженностью председательствующего судьи, который должен сегодня подробнее рассмотреть другое производство.

Дело об убийстве Олейника передали в суд 23 ноября.

22 июня возле "Золотых ворот" играл молодой музыкант на синтезаторе. Одному из прохожих показалось, что музыка была слишком громкой. Он подошел к музыканту, возник конфликт. За музыканта заступился его отец. После словесной перепалки недовольный прохожий вынул нож и нанес им ранение отцу музыканта в область сердца. Удар оказался смертельным. Убийцу удалось задержать.

Погибшим оказался ветеран АТО Олейник. В убийстве подозревается Анатолий Чивиков, он арестован.