$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СБУ задержала участников организованной преступной группировки, в которую входили четверо россиян

СБУ задержала участников организованной преступной группировки, в которую входили четверо россиян СБУ задержала четырех участников группировки в Киеве
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Организатор банды и три его сообщника занимались вымогательством у бизнесменов на территории Киевской и Черкасской областей.

СБУ задержала участников организованной группировки на вымогательстве $70 тыс. с бизнесменов. Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

По данным ведомства, в преступную группу входили четыре гражданина России.

"Организатор банды и три его сообщника, уроженцы Северного Кавказа, двое из которых ранее судимы за вымогательство и похищение людей, действовали на территории Киевской и Черкасской областей", – говорится в сообщении.

В СБУ задокументировали, что злоумышленники требовали от бизнесмена из Киева $35 тыс. за якобы охрану его отеля. Такую же сумму участники группировки, применяя физическое насилие и психологическое давление, пытались получить с коммерсанта из Умани, который занимался организацией проживания хасидов во время ежегодного паломничества.

Сотрудники СБУ задержали четырех подозреваемых в Киеве во время получения от бизнесмена $8 тыс.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Задержанным объявлено о подозрении в совершении преступления, решается вопрос об избрании им меры пресечения.