$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

СБУ задержала главу пенитенциарного заведения, бравшего взятки за передачу запрещенных предметов заключенным

СБУ задержала главу пенитенциарного заведения, бравшего взятки за передачу запрещенных предметов заключенным Сотрудники СБУ задержали чиновника в служебном кабинете при получении взятки
Фото: ssu.gov.ua

В Кропивницком майор внутренней службы требовал 11 тыс. грн за прием передач для задержанных, которые содержали запрещенные предметы, сообщили в СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) под процессуальным руководством военной прокуратуры разоблачили в Кропивницком на взятке исполняющего обязанности начальника одного из учреждений по вопросам исполнения наказаний. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

"Правоохранители установили, что майор внутренней службы требовал 11 тыс. грн от местного жителя за прием передач для задержанных, которые содержали запрещенные предметы. Сотрудники СБУ задержали чиновника в служебном кабинете после получения третьей части неправомерной выгоды в размере 3,7 тыс. грн", – сообщили в спецслужбе.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления.