$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СБУ: Во Львовской области в разбитом автомобиле на эвакуаторе пытались ввезти в Украину почти 60 кг гашиша

СБУ: Во Львовской области в разбитом автомобиле на эвакуаторе пытались ввезти в Украину почти 60 кг гашиша Наркотики спрятали в разбитом автомобиле
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Груз, ориентировочной стоимостью почти 10 миллионов гривен по ценам "черного рынка", сопровождали четверо иностранцев, сообщили в СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками и таможенниками, под процессуальным руководством прокуратуры предупредили во Львовской области контрабанду крупной партии наркотиков. Об этом сообщила пресс-служба СБУ в Facebook.

"В пункте пропуска "Рава-Русская" правоохранители обнаружили в разбитом автомобиле, который на эвакуаторе пытались ввезти в Украину, почти 60 килограммов гашиша, расфасованного в полиэтиленовые брикеты. Груз, ориентировочной стоимостью почти 10 млн грн по ценам "черного рынка" сопровождали четверо иностранцев", – заявили в СБУ.

Следователи СБУ открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 305 (контрабанда наркотиков) Уголовного кодекса Украины, одному из задержанных сообщили о подозрении в совершении преступления.