$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СБУ в Запорожской области обнаружила арсенал оружия и боеприпасов

СБУ в Запорожской области обнаружила арсенал оружия и боеприпасов Правоохранители устанавливают причастных к организации хранения оружия и источники его происхождения
Фото: ssu.gov.ua

Большой арсенал оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ хранился в одном из ангаров запорожского предприятия, относящегося к объектам критической инфраструктуры, сообщили в Службе безопасности Украины.

В одном из сел Запорожской области сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с полицией обнаружили арсенал оружия и боеприпасов, сообщает пресс-служба СБУ.

Большой арсенал оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ хранился в одном из ангаров запорожского предприятия, относящегося к объектам критической инфраструктуры. 

"Во время обыска помещения правоохранители изъяли противовоздушный зенитный ракетный комплекс, 124 гранатомета РПГ–26, 50 противотанковых гранатометов РПГ–7, 87 зарядов к подствольному гранатомету, 18 гранат РГД–5, 21-ну мину калибра 82 мм. В ангаре также находилось 30 минометных взрывателей МД5, 240 дымовых гранат РДГ–2Б, шесть дымовых шашек УДШ, большое количество патронов и взрывчатки", – говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по статье Уголовного кодекса "незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами". Продолжаются оперативно-следственные действия. Правоохранители устанавливают причастных к организации хранения оружия и источники его происхождения.

Видео: Служба безпеки України / YouTube