$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СБУ в Одесской области разоблачила провайдера, который поставлял трафик на подконтрольную боевикам "ЛНР" территорию

СБУ в Одесской области разоблачила провайдера, который поставлял трафик на подконтрольную боевикам "ЛНР" территорию В ходе проведения следственных действий в офисе провайдера было обнаружено телекоммуникационное оборудование
Фото: ЕРА

Интернет-провайдер в Одесской области "организовал" на подконтрольной боевикам "ЛНР" территории филиал – поставлял трафик и платил туда налоги, сообщает Служба безопасности Украины.

В Одесской области сотрудники Службы безопасности Украины выяснили, что один из интернет-провайдеров организовал маршрутизацию трафика на территорию, подконтрольную боевикам "ЛНР". Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Правоохранители установили, что владельцы компании, которая предоставляет услуги IP-телевидения и доступа к сети интернет в одном из райцентров Одесской области, нелегально организовали маршрутизацию трафика к террористической организации "ЛНР". Дельцы зарегистрировали филиал на временно оккупированной боевиками территории и платили "налоги" в фейковые структуры террористов", – говорится в сообщении.

В спецслужбе рассказали, что в ходе проведения следственных действий в офисе провайдера были обнаружены телекоммуникационное оборудование и документация, подтверждающие незаконную деятельность коммерческой структуры.

Правоохранители открыли уголовное производство по статье Уголовного кодекса Украины "создание террористической группы или террористической организации".