$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СБУ поймала на систематических взятках начальника райотдела Нацполиции в Одесской области

СБУ поймала на систематических взятках начальника райотдела Нацполиции в Одесской области Правоохранители задержали полицейского на пункте приема металлолома при получении очередной взятки
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Полковник полиции в течение года требовал деньги от частного предпринимателя за возможность проведения сделок с металлоломом, сообщили в СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины уличили в систематическом вымогательстве взяток начальника одного из районных отделов Главного управления Национальной полиции в Одесской области, сообщили в пресс-центре СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что полковник полиции в течение года требовал деньги от частного предпринимателя, угрожая в противном случае привлечь его к уголовной ответственности и помешать вести бизнес по сбору металлолома.

Правоохранители задержали полицейского на пункте приема металлолома при получении очередной части взятки в 10 тыс. грн.

Во время обысков по месту службы подозреваемого правоохранители обнаружили в его сейфе наличные в иностранной и национальной валюте в эквиваленте более 60 тыс. грн.

Открыто уголовное производство по статье "получение взятки". Задержанному планируют сообщить о подозрении и избрать ему меру пресечения.

Начальник Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрий Головин сообщил в Facebook, что задержанный, – начальник Балтского отдела полиции.

Согласно информации, опубликованной на сайте полиции, начальником Балтского ОП является Александр Немцев.