$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

СБУ разоблачила координатора группы "Хмельницкая народная республика" в соцсети "ВКонтакте"

СБУ разоблачила координатора группы "Хмельницкая народная республика" в соцсети "ВКонтакте" СБУ прекратила деятельность сторонника "русского мира" в соцсети "ВКонтакте"
Фото: Александр Ермаков / Gordonua.com

Сепаратистскую группу в соцсети "ВКонтакте" создал ранее судимый житель Хмельницкой области, чтобы привлечь к себе внимание боевиков на Донбассе и вступить в ряды незаконных вооруженных формирований, сообщили в СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили координатора антиукраинской сепаратистской группы в соцсети "ВКонтакте" в Хмельницкой области, сообщает пресс-служба СБУ.

"В Хмельницкой области сотрудники СБУ разоблачили противоправную деятельность сторонника "русского мира", который создал в социальной сети "ВКонтакте" группу "Хмельницкая народная республика", – сказано в сообщении.

Отмечается, что ранее судимый житель Хмельницкой области создал эту группу, чтобы привлечь к себе внимание представителей так называемых "ДНР" и "ЛНР" на Донбассе и вступить в их ряды.

В настоящее время деятельность группы в соцсети приостановлена.

В течение января–июня 2017 года СБУ возбудила 34 уголовных производства в отношении владельцев или администраторов сообществ в российских социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".