$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Сарган сообщила, что замначальника полиции в Шостке держал дома штык-ножи и флаг РФ

Сарган сообщила, что замначальника полиции в Шостке держал дома штык-ножи и флаг РФ В доме руководителя обнаружены и изъяты огнестрельное оружие, значительное количество патронов, ножи
Лариса Сарган / Facebook

Заместитель начальника отделения полиции в Шостке был задержан в ходе получения взятки в 7 тыс. грн, после чего в его доме и в служебном кабинете были проведены обыски, сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

В ходе проведения обыска в кабинете заместителя начальника отделения полиции в Шостке Сумской области были найдены огнестрельное оружие, ножи, штык-ножи и флаг Российской Федерации, сообщает пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

Сегодня правоохранителя разоблачили при получении взятки в 7 тыс. грн, после чего были проведены санкционированные обыски в его кабинете и в доме, отметила Сарган.

"Во время проведения следственных действий в доме руководителя обнаружены и изъяты огнестрельное оружие, значительное количество патронов, ножи, штык-ножи и флаг Российской Федерации. В кабинете правоохранителя, который имеет специальное звание полковник полиции, обнаружены и изъяты 21,5 тыс. долларов США, 150 евро, золотые слитки, ювелирные изделия и коллекция монет", – сообщила пресс-секретарь генпрокурора.

Она добавила, что начато досудебное расследование по установлению происхождения найденных ценностей по ч. 2 ст. 368-2 (незаконное обогащение) и ст. 366-1 (декларирование недостоверной информации) Уголовного кодекса Украины.

На сайте прокуратуры Сумской области уточняется, что правоохранитель требовал от бизнесмена ежемесячно платить ему определенную сумму за беспрепятственное осуществление предпринимательской деятельности. Сегодня предприниматель передал полицейскому 7 тыс. грн через посредника. 

"Решается вопрос об уведомлении о подозрении заместителю начальника Шосткинского отдела полиции по ч. 3 ст. 368 (вымогательство и получение неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины, избрании ему меры пресечения и отстранении от должности", – отмечается в сообщении. 

В прокуратуре не назвали фамилию правоохранителя. На сайте полиции Сумской области сообщается, что у руководителя Шосткинского отдела полиции три заместителя: Роман Бережной, Сергей Дорошенко и Максим Мельниковский.