$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сарган: Гелетей пока не обращался в ГПУ с заявлением относительно драки с Парасюком

Сарган: Гелетей пока не обращался в ГПУ с заявлением относительно драки с Парасюком Сарган: Пока руководитель УГО не обращался к нам с заявлением
Фото: Лариса Сарган / Facebook

17 октября произошла драка между внефракционным нардепом Владимиром Парасюком и главой Управления госохраны Валерием Гелетеем. Спикер генпрокурора Лариса Сарган заявила, что Гелетей в правоохранительные органы пока не обращался.

Глава Управления госохраны Валерий Гелетей пока не обращался в Генпрокуратуру относительно драки с внефракционным нардепом Владимиром Парасюком. Об этом заявила спикер генпрокурора Лариса Сарган в эфире канала "112 Украина".

"Пока руководитель УГО не обращался к нам с заявлением, по которой мы могли бы открыть уголовное производство", – сказала она.

Драка Парасюка с Гелетеем в центре Киева произошла 17 октября под парламентом. Парасюк толкнул экс-министра обороны и ударил его ногой. "Слышишь, ты, тварюка, еще за Иловайск ответишь", – сказал нардеп Гелетею. 

Сам Парасюк в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил, что причиной драки между ним и Гелетеем стала нецензурная лексика последнего в адрес парламентария. 

Глава полиции Киева Андрей Крищенко сообщил, что материалы о драке будут переданы в прокуратуру.