$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Российский пункт пропуска "Нехотеевка" возобновил работу – Госпогранслужба Украины

Российский пункт пропуска "Нехотеевка" возобновил работу – Госпогранслужба Украины В Госпогранслужбе Украины надеются до конца 19 февраля разгрузить очереди из грузовиков на границе с РФ
Фото: Східне регіональне Управління ДПСУ / Facebook

В российском пункте пропуска через границу "Нехотеевка" уведомили украинскую сторону, что специалисты починили сканер для досмотра грузов,  автомобили из Украины уже пропускают в РФ. Об этом заявил представитель Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

Российский пункт пропуска "Нехотеевка" возобновил работу 19 февраля. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил представитель Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

"Буквально несколько часов назад российская сторона уведомила, что у них действительно был поломан в пункте пропуска "Нехотеевка" сканер для осмотра транспортных средств, но они его уже отремонтировали и поэтому после обеда начинают осуществлять пропуск грузовиков в направлении "Гоптовка" – "Нехотеевка", – заявил Слободян.

По его словам, в настоящее время пропуск уже осуществляется, но его возможности ограничены, так как речь о грузовых, а не о легковых автомобилях.

"Надеемся, что запуск трафика на этом участке позволит до конца дня разгрузить как это направление, так и другие направления для грузового транспорта", – добавил представитель Госпогранслужбы.

По состоянию на утро 19 февраля в Харьковской области возле и на территории пункта пропуска "Гоптовка" собралась очередь примерно из 150 автомобилей, поскольку Россия не пропускала грузовые автомобили в пункте пропуска "Нехотеевка". Свой пункт пропуска Россия закрыла для грузовых авто 17 февраля.