$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Россия не пускает через границу 100 грузовиков, ждущих очереди в пункте пропуска в Харьковской области – Госпогранслужба Украины

Россия не пускает через границу 100 грузовиков, ждущих очереди в пункте пропуска в Харьковской области – Госпогранслужба Украины Госпогранслужба: От лиц, путешествующих из России, стало известно, что пропуск грузовых транспортных средств не осуществляется из-за неисправности рентгеновского оборудования
Фото: Східне регіональне Управління ДПСУ / Facebook

В течение двух дней контрольные службы в российском пункте пропуска "Нехотеевка" не пускают грузовые автомобили через российско-украинскую границу. Очереди ждут 100 автомобилей в Харьковской области.  Госпогранслужба Украины не получила ответа от российской стороны на официальный запрос по поводу сложившейся ситуации.

Россия не пускает через украинско-российскую границу грузовые автомобили, которые ждут очереди  в пункте пропуска "Гоптовка" в Харьковской области, сообщает в Facebook пресс-служба Восточного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

"У международного пункта пропуска для автомобильного сообщения "Гоптовка" скопление грузовых автомобилей, которые не могут попасть на территорию Российской Федерации. В течение двух дней контрольные службы в российском пункте пропуска для автомобильного сообщения "Нехотеевка" не осуществляют пропуск грузовых автомобилей через российско-украинскую границу. Очередь грузовиков, которые скопились около пункта пропуска "Гоптовка" и на территории пункта пропуска, составляет около 100 автомобилей. Еще около 100 транспортных средств вернулись в тыл Украины, чтобы следовать другим маршрутом", – сказано в сообщении.

Отмечается, что Госпогранслужба Украины не получила ответа от российской стороны на официальный запрос по поводу сложившейся на границе ситуации.

"От лиц, путешествующих из России, стало известно, что пропуск грузовых транспортных средств не осуществляется из-за неисправности рентгеновского оборудования для досмотра грузов "Rapiscan-system", – добавили в ведомстве.

Госпогранслужба просит путешественников принять во внимание обстановку, которая сложилась у пункта пропуска "Гоптовка".

Материалы по теме