$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Раненного во время военных учений в Кривом Роге журналиста транспортировали во Львов

Раненного во время военных учений в Кривом Роге журналиста транспортировали во Львов Волка доставили во Львов
Фото: Татьяна Губа / Facebook

Доставить раненного в ходе военных учений в Кривом Роге оператора портала "Первый Криворожский" Вячеслава Волка в Военно-медицинский клинический центр Западного региона распорядился министр обороны Украины Степан Полторак.

Раненного в ходе военных учений оператора портала "Первый Криворожский" Вячеслава Волка транспортировали во Львов, написала его супруга Инна 28 августа в Facebook.

"Состояние Славы во время транспортировки не ухудшилось, и это не может не радовать. Психологическое состояние Славы очень хорошее, встретили во львовском госпитале очень хорошо, сразу же начали первые обследования, все врачи познакомились со Славой и настраивают только на лучшее!" – сообщила она.

Советник главы Днепропетровской облгосадминистрации Татьяна Губа написала в Facebook, что Волка доставили во Львов спецсамолетом Вооруженных сил Украины в сопровождении бригады военных медиков.

По ее словам, транспортировать его в Военно-медицинский клинический центр Западного региона поручил министр обороны Украины Степан Полторак.

6 июля в Кривом Роге в помещении и возле здания Саксаганского горисполкома проходили учения военных, в съемках постановочного кадра вызвался поучаствовать оператор портала "Первый Криворожский" Вячеслав Волк. В ходе съемки он был ранен в шею

В связи с инцидентом полиция открыла уголовное производство по статье 128 Уголовного кодекса Украины (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение).

7 июля правоохранители взяли под стражу 43-летнего подозреваемого. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

9 августа советник главы Днепропетровской облгосадминистрации Борис Трейгерман сообщил, что Волка планируют лечить в Израиле.